Беспокоит ком в горле после еды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Гастрит. Ларингит. Пролапс митрального клапана. Медикаментозный ринит. Сколиоз 2-й степени
Здравствуйте, меня беспокоит дивертикул пищевода. Пища проглатывается, в принципе, нормально. Присутствует нечастая отрыжка после еды, но пища не выходит обратно, тошноты или рвота нет, есть ощущение кома в горле. Во время принятия пищи и после становится как бы тяжелее дышать, чувствую как что-то мешает в горле. Меня это сильно беспокоит, т. к. боюсь задохнуться? Скажите, возможно ли такое?
Теги: после еды ком в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 18:03
Здравствуйте, Татьяна! Если диагноз дивертикула установлен, то нужна консультация хирурга, т. к. лечение этого заболевания хирургическое.
Платная консультация
Марта 2018-11-26 17:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А всё-таки задохнуться от него невозможно?.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 17:52
Даже однозначно не могу сказать. Если дивертикул крупный и расположен ближе к трахее, то может и дыхание нарушаться. Это всё-таки точнее хирург по снимку может сказать.
Платная консультация
Марта 2018-11-26 20:22
Поняла Вас. Большое спасибо за помощь!