Беспокоит десна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит коронка на 8-ке нижней и меня беспокоит десна около нее. Коронка поставлена технически правильно заходит под десна. Десна визуально не воспаленная, а между зубом (на торце) и десной есть углубление (зонд проходит глубоко за коронку) и в этом месте у меня боль в виде жжения. По моим ощущениям кажется, что когда туда попадает пища начинается внутри воспаление. Подскажите, что делать и куда обратится. У своего стоматолога я уже была он ничего такого не видит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-26 16:30
Вероятнее всего вы имеете в виду заднюю поверхность зуба (которая не видна) – для восьмого зуба это характерно.

В любом случае необходимо рентгенологическое исследование.

Можно сделать прицельную рентгенографию, при этом на снимке должно быть видно 8-ой зуб, передний край ветви нижней челюсти и по возможности 7-ой зуб (наиболее оптимальный способ в плане информативности и цены). Также можно сделать ортопантомографию (может быть менее информативным и более дорогой). Либо 3D томографию (наиболее информативный способ и соответственно наиболее дорогой).