Беспокоит давление, холодные конечности, паника
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня стали беспокоить скачки АД. Началось пару дней назад. Плюс к этому такихардия, паника, страх, холодные кисти и стопы, озноб, тремор. Это всего не было ещё неделю назад. Началось с наступлением холодов. У меня такое состояние повторяется каждые полгода, но я не ходил на приём к кардиологу, поэтому не знаю точную причину. Заметил, что самочувствие улучшается, когда кисти и стопы становятся тёплыми. Пропадают все симптомы. Обычное давление у меня 115-120/75-80. А сейчас было выше 150. ЧСС превышал 130 ударов. Скажите, это гипертония?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно это гипертония, возможно паническая атака. Нужно обследоваться у кардиолога.