Беспокоит анализ крови ребенка анизоцитоз микро написали

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали оак на 2 сутки болезни. Температура38, красное горло, жаловался на уши. Насморк. Начали пить антибиотик. Нужны ли препараты железа. Гемоглобин 113, палочкоядерные 19, лимфоциты 33, СОЭ 15. HCT 33,2. MCV 74,6норма 80-100. MCH25,4. PCT 0.09, MPV 4,4, PDV 17,8.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-23 19:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкий железодефицит. Прием препарата железа показан. Но вначале нужно вылечить простуду у педиатра, кровь носит воспалительный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2019-03-23 21:06
Спасибо за ответ. Я успокоилась. А антибиотик показан в этом случае?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 05:57
Этот вопрос решается лечащим врачом по совокупности клинико-лабораторных данных, а не по анализу.
До свидания.