Бесплодие в течение 16 циклов, но анализы в норме
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не получается забеременеть в течение 16 циклов. Б никогда не было! Цикл стабильный, длиной 27 дней. О по тестам и УЗИ подтверждается (делала несколько циклов). Гормоны в норме, прикладываю результаты анализов на 2 ДЦ. Среда влагалища - палочковая. ЗППП - нет. Хронических болезней тоже нет. Результаты ГСГ - обе трубы проходимы. У мужа СГ - все показатели в норме, придраться не к чему. (унего есть два ребенка от первого брака). В крови присутствуют Антиспермальные антитела - 35 (при норме ниже 60). Подскажите, могут ли они влиять на проблемы с зачатием? Какие еще вы можете посоветовать анализы, проверки, диагностики? Я честно не загонялась сильно в течение этих 16 циклов, но сейчас уже я теряю надежду.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-15 18:07
Здравствуйте, Маша.
Вопрос не профильный. Вы сами пишете в тексте вопроса "Гормоны в норме", а компетенция эндокринолога – это именно гормональная патология.
Если анализы сдавались на 2 день менструального цикла, то у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Это повод обратиться к гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1