Бесплодие

Спрашивает: ol'ga87
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: в браке 6 лет и не можем зачать ребенка, есть ребенок от первого мужчины, забеременела после выскабливания,1,5 года назад делали опять выскабл. Диагноз железисто-фиброзный полип на фоне железисто-кистозной гиперплазии, назначили норколут 10 дней, а с первыми месячн. Фемостон2/10 пить 3 месяца, месячные шли регулярно целый год, спермограмма у мужа отличная, а у меня опять нет месячных с мая, направляют в Ростов на узи, если подтвердят диагноз, будут делать лапороскопию, подскажите, есть ли шансы забеременеть после операции, может есть еще какие-нибудь варианты, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:00
Здравствуйте! Все Ваши проблемы-гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если дальше будет задержка-все сдаете на фоне задержки, в один день. Плюс УЗИ для контроля. А уже потом можно бежать на операцию, если будет необходимо