Месячные на фоне диферелина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, у меня в июле обнаружили интрамурально-субсерозную миому матки, стали готовить к операции и сделали укол декапептила 23.07.13 перед операцией, операция 30.07.13 (консервативная миомэктомия), после этого назначили укол диферелина через 28 дней после первого 19.08.13, а 03.09.13 пришли месячные. Я не понимаю, почему пришли месячные!?! Может, не подействовал диферелин? Ведь это 2-ой укол. Должен же был наступить искусственный климакс. Заранее благодарю за ответ.
Теги: месячные при диферелине, диферелин и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 18:18
Здравствуйте! Диферелин необходимо колоть в первый день менструации или максимум - в первые пару дней цикла. Возможно, ситуация обусловлена тем, что у Вас всегда был цикл не 28 дней, например, а 32. Тогда все понятно. Кроме того, на первом-втором уколе возможны менструальные выделения. Здоровья Вам!