Бешенство, укус собаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на молочные продукты
Здравствуйте, ребенка (4года) укусил щенок за палец несильно, но кровь была. Щенок наш домашний живет в частном доме на улице во дворе 4 месяца, не привит. Укус был спровоцирован собака ела в то время как ребенок захотел с ней поиграть. Нужно ли делать прививку от бешенства ребенку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-04 11:28
Думаю что нет. За собакой наблюдение в течении недели, если нет проявлений бешенства у неё, то ничего делать не нужно.