Бешенство, укус летючої миші

Спрашивает: Світлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Вітаю, це не схоже на укус літючої миші? Я боюсь заразитися сказом. Дуже часто гуляю у темну пору добу, і в нас літають літючі миші.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-06 11:06
Светлана! Л. мыши ведут ночной образ жизни. Сами на людей не нападают. Укусить могут, если находиться в их убежище и потревожить их. Нет фактического подтверждения нападения и укуса л. мышью, нет и показаний для волнения и вакцинации.