Бешенство, риск?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пришёл с работы, обнаружил вот эти точки. Было жжение, не большое, по началу краснота также отмечалась. Крови вроде не было, все обработал, работа от дома находится в 100 метрах, не знаю мог ли я что-то сделать. А сделать вот что. Могла ли меня укусить какая-то живность, к примеру кошка или собака. Прошел месяц с того момента, отмечаю у себя боли в горле, может ли быть Бешенство? Ранка находится на мизинце, что делать сейчас не знаю. Может ли быть Бешенство, если в районе в нашем, Бешенство не отмечали, только в расстоянии 3км, был приход лисы в огород. Но это сейчас, а инцидент месяц назад. Есть риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-20 18:21
Здравствуйте. Нельзя не заметить укус или нападение животного, риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте