Бешенство от ежа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, отдыхаем с мужем в Крыму и увидели маленького ежонка возле нашего отеля ежонок не двигался то ли от испуга, то ли болеет, подбежали дети все начали его тискать и мой муж тоже, ежонок не кусался, потом все оставили его в покое и он убежал наверное, муж так и не помыл руки, мы начали есть фрукты, и он начал кормить с рук меня фруктами, а 4 дня назад я сильно рассекла губу, она еще не зажила, каковы риски бешенства для меня и мужа, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 10:44
Светлана! Для вас всех рисков нет. Опасность появляется только в случае укуса диким животным, с повреждением кожных покровов и попаданием слюны его в эту рану.
Платная консультация
Светлана 2022-07-03 18:38
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 19:52
Светлана! Всего доброго. Будьте здоровы.