Бешенство через слюну?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте,. К меня такая ситуация шли с женой из магазина за нами увязалась две бездомных собаки. Шли за нами до самого подъезда около километра. Когда мы пришли к дому решил их покормить в момент когда выносил корм одна из них прихватила руку, я так и не понял лезнула или нет, но дотронулась до руки. Дело в том что на этой руке на чуть выше костяшки у меня садина, но садине около суток. Могло ли так передаться бешенство.? В травмпункт сходил только посмеялись и не стали делать прививки. Просто я читал что при ослюнении можно заразиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 19:36
Максим! Подозрение, что животные больные нет. Нападения и кусания не было. В таком случае вакцинацию не проводят. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-05-14 19:43
Спасибо