Бешенство через глаза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень сильная фобия по бешенству. Живем за городом. Сегодня ворота были открыты, а ребенок 3 года залез на подоконник и сидел там, играл, окно было открыто на проветривание и потом когда я его спускала с окна на ребенка было что-то мокрое и спуская эта жидкость обтерлась об глаза. Переживаю, что это может быть слюна собаки, они часто забегают к нас во двор, есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-08 20:25
Тамара! Ваша ситуация не указывает на вероятность заражения. Опасности нет.