Берлитион, способы введения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня уже пятый месяц онемение 4 и 5 пальцев правой кисти, а также снижена сила кисти. Прошел все обследования и консультации: невролога, нейрохирурга, кистевого хирурга. Диагноз остеохондроз шейно - грудного отдела позвоночника. Назначено Аксамон и Берлитион. Можно ли делать Берлитион в/в струйно на 20 мл физрасствора, или только капельно?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-17 16:31
Здравствуйте.

Лучше всего вводить именно капельным методом на разведении в 200 мл физ. Раствора.