АСИТ терапия ребенку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку назначили АСИТ в виде уколов. Сказали делать дома, колоть в плечо. К нам должна ходить колоть медсестра. Сегодня была первая доза и она уколола внутримышечно, а я в интернете прочла, что нужно подкожно. Скажите пожалуйста, не будет ли каких последствий от введения внутримышечно?
Категория: Аллерголог
6 ответов
Здравствуйте! Да, АСИТ проводится подкожно, в плечо. Последствий не будет. Место укола может покраснеть, может быть отек и болезненность. Как сейчас состояние в месте укола?
Екатерина 2021-11-09 15:30
Спасибо за ответ. Все нормально, видно только место укола. Скажите пожалуйста, подкожно -это как манту? Я совсем растерялась. Медсестра говорит, что нужно вводить под углом 90 градусов. Сказала "ну да, подкожно, но в мышцу". Я совсем не понимаю, как надо.
Екатерина, препарат АСИТ вводится на границе средней и верхней трети плеча, под углом 45 градусов, подкожно. Не в мышцу.
Возможно следует обратиться к аллергологу на очный прием, чтобы доктор написал направление на введение препарата АСИТ.
Екатерина Спасибо за ответ. Это мы были на приеме у доктора. Доктор назначила лечение, но все остальное рассказывала мед. Сестра. Она же и разводила препарат. И сказала, что нужно вводить по углом 90 градусов. Это аллерголог из области, у нас в городе такого доктора нет к сожалению. Сказали, что разведённый аллерген храниться в холодильнике до 4х месяцев.
Екатерина, возможно поможет инструкция к препарату, там должно быть описание способа введения.
Можно обратиться за помощью к завпеду или заведующей поликлиникой. Они помогут разобраться в способе введения АСИТ.