Беременность/гемоглобин/пупок

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 29 недель
Обращаюсь по поводу своего пупка
Мне кажется он как-то по странному выпирает
Ниже прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Может это есть вариантом нормы и мне это все кажется, первая беременность, сильно все близко воспринимаю к сердцу
И ещё последнее время вообще нету сил, упадок сил
Тахикардия сильная при малейших физических нагрузках иногда даже в состоянии спокойствия
Были поводы неоднократные нервничать
И ещё кажется что низки гемоглобин хотя врач ничего не говорит
Но уровень гемоглобин 111
Может стоит какие-то витамины попринимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2023 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-05 17:15
Добрый день. Похоже на пупочную грыжу. Но после родов она может пройти. Гемоглобин у вас в норме.
Платная консультация
Виола 2023-03-05 17:17
А из-за чего могла возникнуть пупочная грыжа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-05 17:18
Из за того что матка растёт, растягивает мышцы, брюшную стенку
Платная консультация
Виола 2023-03-05 17:21
Скажите пожалуйста как удостовериться можно что это точно она? ’
УЗИ может быть сделать или к хирургу сходить

И ещё если это все-таки она окажется и будут делать кесарево может во время кесарево ее сразу будет удалить или как лучше поступать в таких ситуациях
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-05 17:22
Необходимо показаться хирургу. Нет, это не является показанием к кесаревому сечению
Платная консультация
Виола 2023-03-05 17:26
А через какое время после родов она должна пройти?

И не несет ли она никакого вреда мне и малышу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-10 18:25
Добрый вечер, ребёнку не несёт вреда, но Вам стоит показаться хирургу, так как она может ущимиться.
Виола 2023-03-10 19:00
И ещё такая проблема бессонница и не могу сходить нормально в туалет по большому, постоянно мучают запоры
Пила дуфалак не помогает
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-16 07:25
Нужно будет нормализовать режим питания, а также попасть на консультацию к гастроэнтерологу.