Беременность при приеме лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли беременеть если два месяца назад прекратила принимать таблетки Итраконазол(противогрибковое средство), принимала их три курса (неделю принимала, три недели отдыха), до этого ещё год принимала Тербинафин (также противогрибковый препарат). У меня грибок ногтей на пальцах рук, после наращивания! На сегодня ничего не принимаю(два месяца как) и есть вероятность беременности! Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-17 21:32
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет. Это никак не скажется на течении беременности и развитии плода.