Беременность на фоне приема лекарств

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр холецистит
Здравствуйте, Первая беременность (4 недели, незапланированная). Узнала про беременность неделю назад. Отрицательный резус. За эти 4 недели был кандидозный вульвовагинит и цистит. Принимала тержинан, 1 пакет фосфомицина, итрунгар, фурамаг и уроваксом. С августа пью урсофальк от застоя желчи. В начале октября переболели оба ОРВИ, принимала противовирусные. Стоит ли прерывать беременность из-за приёма этих препаратов? Разрешён ли медикаментозный аборт при отрицательном резусе? На консультации гинеколога была, дала 2 дня подумать. Рассказала о возможных последвиях после аборта при первой беременности с отриц. Резусом. Хочу узнать мнение других гинекологов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 09:32
Здравствуйте.
  • все зависит от Вашего желания. Прием медикаментов не является показанием для прерывания
  • да, разрешен.