Беременность на фоне приема противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, закончила прием ОК Мидиана 8 или 9 мая, 1 день менструации начался 12.05. начала принимать новую пачку таблеток 18.05. (на 10-11 день после окончания предыдущей, была в деревне, там аптек нет)
23.05 был ПА без предохранения. Какова вероятность беременности? ОК принимаю с декабря 16 года. Могут ли быть последствия в развитии беременности и плода? Таблетки пока принимаю или надо прекратить их пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, вероятность беременности минимален, поскольку не смотря на позднее начало приема ок, на пятый день от начала приема ок развивается полный контрацептивный эффект. Вам следует продолжать прием ок. Чтобы полностью исключить беременность вам следует сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта