Беременность при гипетиреозе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мне 37 лет, вредных привычек не имею. Три года назад мне поставили диагноз гипотериоз. Как оказалось, я родилась с этим диагнозом, но о нем узнала только два года назад. В 2011 году у меня была замершая беременность, на сроке 9,5 недель. Через год на 5 неделе замерла, через полтора года на 4 неделе. Меня всю обследовали, не могли найти причину. В 2015 году у меня стала болеть щитовидка, пошла на узи, там диагноз и поставили, и сказали что он врожденный. Но до того момента за всю мою жизнь она себя никак не проявляла. Я пью назначенные врачом таблетки. Анализы более менее в норме. Но за эти три года лечения итог тот же. Две замершие беременности. В связи с этим у меня вопрос. С таким положением дел вообще реально родить нормального здорового ребенка? И реально ли вообще забеременнеть чтобы все было хорошо?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-11 23:20
Здравствуйте, Олеся.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного – вполне реально. Стоит искать другую причину проблем с вынашиванием беременности вместе с гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.