Беременность после выкидыша, лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прошла два курса лечения "Гонал-ф 75 ед по 2 укола и овитрель". Я забеременела, но произошла ЗБ на 8 неделе.
Вопрос: смогу ли я сама забеременеть, через 6 месяцев, без лечения? Или мне снова придётся проходить эти курсы лечения? Спасибо за ранее, за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 19:25
Здравствуйте. Некорректный вопрос, простите. Вы же зачем-то эти уколы кололи? Значит, была проблема. Если ее не убрать, то самостоятельно беременность не наступит, к сожалению
Платная консультация
Мария 2020-11-03 10:10
Добрый день. Верно, я лечилась по бесплодию, в течении года я забеременела. Получается я без лечения не смогу, сама забеременеть?
Мария 2020-11-03 10:21
У меня была операция, чистили трубы, эндометрий был, спайки. Не рос фолликул, поэтому была на гонал-ф и овитрель. Больше всего меня беспокоит смогу ли я сама забеременеть после ЗБ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:04
Мария, ЗБ не является 100% фактором бесплодия. Но если у Вас и дальше не овуляции бузе стимуляции, то самостоятельно, без лекарств, Вы не забеременеете
Платная консультация
Мария 2020-11-03 16:33
Спасибо, вам огромное за консультацию. Буду надеяться, что все получится без лечения. ????