Беременность после отмены ок
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хеликобактер пилори
Здравствуйте, пила противозачаточные всего 4 месяца, потом оставила т. к не было регулярной половой жизни, муж по неосторожности или видимо чтобы залетела кончил в меня два раза. Мне врач говорил надо ещё три месяца предохраняться после отмены, да и в интернете пишут что так лучше и организм придёт в форму. Таблетки подошли мне хорошо, пила в своё время как следует, после отмены не было осложнений. Если вдруг наступит беременность не будет ли угрозы малышу? Я читала что недостаток фолиевой кислоты в организме женщины плохо отражается на развитии плода, но ведь истории могут быть разные, и женщины принимают их годами, я же всего 4 мес. Я просто не планировала сейчас, но вдруг если, беспокоюсь. Помогите советом, ведь не будет никаких проблем с ребёнком?
1 ответ
Здравсьвуйте!
Нет. На сегодняшний день дозировка в гормон такая что после окончания приема препарата можно планировать зачатие сразу же