Гормоны отмена при беременности начало 2 триместра

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос про гормоны. С начала беременности пила дюфастон, по 1 т 3 р. д. пила до 13 недели. Потом мне стало от него плохо, каждый день все хуже. Сильно и резко тошнило, пошли эмоциональные срывы до истерик. Я уменьшила постепенно дозу и прекратила прием. Сейчас 14 недель, нужно ли принимать гормоны другие какие-то или пока воздержаться? Вчера сильно живот болел, но он болел и при приеме дюфастона, на сохранении лежала в 10-11 недель. По скринингу сильно завышен хгч, генетик говорит от гормонов, решать вопрос с гинекологами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 13:46
Здравствуйте! Как давно прекратили дюфастон?
Платная консультация
Анастасия 2019-07-12 13:51
Прекратила прием неделю назад
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 14:04
Сейчас можете принимать Табл Магнерот по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Половой покой
Платная консультация
Анастасия 2019-07-12 14:08
А подскажите, пожалуйста, что это за препарат? Просто первый раз такой слышу, это гормоны тоже? До какого срока принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 14:11
Раз Вы уже отменили гормоны - не вижу смысла вам назначать их заново до 16 недели. В идее конечно было бы лучше перейти с дюфастона на вагинальный утрожестан, но во время а сейчас лучше просто препаратом магния снять тонус
Платная консультация
Анастасия 2019-07-12 14:13
А, поняла, спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 14:15
Обращайтесь, если возникнут вопросы!