Беременность после оргазма
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Какова вероятность того, что я буду беременной, если перед началом полового акта у моего МЧ были выделения на головке члена, акт половой был прерванный но я успела ощутить оргазм, в результате которого образовалась жидкость.
1 ответ
Здравствуйте! Я так понимаю, что ощутили Вы свой оргазм, а не партнера? Если да, то вопрос можно переквалифицировать в разряд "можно ли забеременеть от смазки". В принципе, существует гипотеза о том, что в смазке содержаться активные сперматозоиды, но шансы на возникновение таких беременностей очень низкие. В любом случае, советую Вам не предохраняться методом ППА, так как это один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65%. Лучше подобрать надежный контрацептив (например, КОКи). Здоровья Вам!