Беременность после лапароскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делала Лапароскопию в июле 2020 года. Удалили кисту на правом яичнике и обширные очаги эндометриоза. Беременность наступила через 4 месяца после операции. Сейчас 23 недели беременности и уже как неделю болит правый бок внизу, отдает в ногу, боль очень сильная при движениях, когда долго полежу или посижу вставать тоже больно. От чего могут быть такие боли?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления спаечного процесса, возможно остеохондроза, возможно имеются изменения со стороны мочевыделительной системы. Как минимум неободимо выполнить УЗИ брюшной полости, малого таза и почек, показаться неврологу, сдать анализы крови и мочи.