Беременность после гистероскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем первую беременность. В этом месяце мне была произведена операция гистерорезектоскопия, полипэктомия. Удалили полипы и миому. Результаты гистологии прилагаю. Лечение: Норкалут 1т. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Тазалок по 30 капель 3 раза в день до еды.
3 месяца. Сказали можно пытаться забеременеть во время лечения.

Подскажите, пожалуйста, когда нам с мужем можно пытаться беременеть? И правильно ли назначено лечение? Из-за места проживания больше проконсультироваться с другими специалистами не имеем возможности. С большим уважением к вам.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-26 16:18
Как долго вы принимаете эти препараты? Беременеть можно после того как вы пройдёте УЗД диагностику и посмотрите состояние ендометрия и яичников в целом. И после того как толко сластите мазок на посев для исключения инфекции