Беременность от пальца со слюной и спермой?
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Был оральный секс с окончанием в рот, я проглотила, а то что осталось во рту выплюнула. Забыла прополоскать рот, и поэтому, логично, что в слюне могли остаться сперматозоиды. Потом мы с парнем целовались, а через пол часа парень мастурбировал мне, смазав палец своей слюной. Насколько мне известно, в слюне есть лизоцим который может расщеплять стенки клеток, но, с другой стороны, там тепло, щелочно и влажно, то есть условия подходят для жизни спермы. Подскажите пожалуйста, могу ли я так забеременеть? И как долго сперматозоиды сохраняются во рту?
6 ответов
Лиза 2019-07-06 20:38
Большое спасибо Вам за ответ! Значит можно не переживать? Скажите, пожалуйста, какое время сперматозоиды сохраняют жизнеспособность во рту(отдельные, а не в составе спермы), чтобы точно не было сомнений
Лиза Здравствуйте, простите что снова беспокою. Сегодня должны были начаться месячные, но их нет. Еще в этом цикле периодически болели яичники и низ живота. Гинеколог на осмотре сказала что все нормально, но взяла мазок, результат не скоро. Могут ли такие боли быть связаны с все-таки наступившей беременностью?
Евгений Произошла точно такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста, наступила ли у вас беременность?