Беременность на отмене ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем в данный момент планируем беременность и гинеколог нам подсказал один из способов беременность на отмене оральных контрацептивов и прописала Джес Плюс курсом на три месяца. Первую пачку я начала принимать на второй день цикла-месячные начались на 26 таблетки. Я допила пачку и вторую пачку начала уже получается на третий день цикла. На второй пачке месячные пришли на 21 активной таблетке, но я допила пачку до конца. Третья пачка у меня началась на 8 день цикла. Вопрос для того чтоб на отмене забеременеть, а месячные начинаются на активной таблетке, мне бросать пить контрацептивы на пол пачки или допить пачку, но боюсь тогда я закончу их к самой овуляции. Подскажите как правильно поступить, чтоб избежать плохих последствий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-11 17:48
Здравствуйте. А что значит, что месячные начались на 8-й день цикла? Цикл у вас идёт по количеству таблеток и от этого идёт отсчёт. 1-я таблетка первый день цикла. А планировать можно так: допиваете последнюю таблетку ок, потом отслеживаете овуляцию и при ее подтверждении, насинаете планировать беременность.