Беременность на фоне ЗГТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Как Вы считаете стоит ли сохранять беременность, случившуюся на фемостоне? Вероятно, оплодотворение произошло еще до начала приема, а имплантация во время. Дозировка 2/10. Успела выпить 10 таблеток с эстрогенов компонентом, до того, как узнала о беременности. Назначали препарат не по циклу ввиду отсутствия месячных на протяжении длительного периода. Очень переживаю, вдруг это повлияло на плод и ребёнок будет болен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 21:13
Здравствуйте. Это зависит исключительно от Вашей мотивации. Если хотите, оставляйте. Если ищите повод прервать - прерывайте. Я с медицинской точки зрения здесь показаний для аборта не вижу вовсе. Если что-то идет не так, то беременность замирает самостоятельно до 12 недель. Если все идет хорошо, то в 11-12 недель проводится скрининг. Если по нему есть риски - делается аборт. Но делать его потому что что-то принимали - считаю неправильным в корне