Беременность, киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вражденная киста Урахуса
Здравствуйте!
Скажите, у меня врожденный порок сердца (двустворчатый оартальный клапан). Скажите, можно ли с этим диагнозом беременеть и рожать детей?
У меня есть еще вражденная киста (Урахуса). С ней сказали, скорее всего предаться делать кесарево. (киста находится около пупка, там где делается разрез). Скажите, наркоз при пороке ни на что не повлияет?
Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день! Если фракция выброса в удовлетворительном состоянии, то беременность не противопоказана.
Спинальная анестезия разрешена при пороках сердца, главное, перед родами проконсультироваться с анестезиологом, он подберёт препарат соответствующий Вашему состоянию.