Беременность или гормональный сбой после дефлорации?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, в начале января у меня произошла дефлорация. Некоторое время спустя, во время полового акта, у нас порвался контрацептив. Была выпита таблетка экстренной контрацепции «Женеле» Буквально в течение 2 часов. На данный момент, задержка месячных составляет три дня, также, к вечеру поднимается температура до 37 с половиной. Скажите, пожалуйста, Что это может быть? Гормональный сбой после первого полового акта, в перемешку с орви, или же это более серьезные проблемы, такие как беременность? Очень переживаю поэтому поводу, боюсь, что накрутила сама себя. По множеству изученных сайтов, никаких других симптомов (Тошнота, непереносимость запахов, тяжесть внизу живота) Не наблюдалось.
Заранее спасибо за консультацию и уделённое мне время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-25 14:23
Добрый день, беременности быть у Вас не может, такая температура может быть связана с ОРВИ.