Беременность или фолликулярная киста?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В мае обнаружили фолликулярную кисту в правом яичнике размером 7см и поставили диагноз "транзиторная гиперплазия эндометрия". Майские месячные прошли и после УЗИ дали заключение, что кисты больше нет (но меня смутил тот факт, что в заключении было написано "визуализация затруднена"). Июньские месячные прошли как обычно, без особенностей. Сейчас задержка в 3 дня. С молодым человеком предохраняемся презервативами (постоянно проверяем на целостность) + прерванным ПА (совмещаем, не по отдельности). Последние 2 недели были ужасные боли во время фрикций в области обоих яичников. Подскажите, возможна ли беременность в данном случае или это снова киста(ы)? А может быть на отсутствие месячных повлиял мой второй диагноз? Заранее спасибо!
Теги: фолликулярная киста левого яичникп и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 13:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но вполне возможно, что киста. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова