Беременность и йодамарин, переизбыток?! Помогите разобраться!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться, очень теперь переживаю, беременность 27-28 неделя, пью из витаминов Элевит и йодамарин 200, йодамарин 200 пила с начала беременности, а вот элевит, наверное с недель 15-16, так вот сейчас заметила что когда пью йодамарин меня подташнивает, ещё назначили железо так как гемоглобин упал до 103, выписали мальтофер но он мне не пошёл стало рвать от него и болеть желудок, как отманила все прошло. Элевит пью с омегой 2-3 триместр который, и посмотрела в инструкции что йод там 150 в дозировки, а я ещё пила такое длительное время йодамарин 200, что теперь будет, я очень переживаю, все нормально с ребёнком ли будет? Что такая передозировка! Как быть? Сейчас пока пью Элевит один! Не тошнит, вроде нормально идёт мне!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 15:42
Здравствуйте, Анастасия.
При передозировке йода необходимо, прежде всего, проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По остальным вопросам консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога или нутрициолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-12-29 16:38
Хорошо, спасибо) ТТГ сдавала на 15 недели беременности был в норме!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 16:38
Пожалуйста, здоровья Вам.