Беременность и токсоплазмоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, беременность 15 недель, сдавала кровь на токсоплазмоз. Можете проконсультировать по анализам, стоит ли переживать. Анализы с перерывом почти в месяц, также на авидность, только на авидность пришлось сдавать в другой лаборатории. Или лучше сдать в той же лаборатории, что и показатели IgM и IgG?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 13:14
Юлия! На момент этих 2 обследований у вас были выявлены защитные антитела к токсоплазме. Высокий индекс авидности указывает, что в недалеком прошлом, вы перенесли уже токсоплазмоз. Со временем количество антител будет снижаться. Но, они будут являться защитой для вас и плода. Всего доброго.