Беременность и синехея

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу Вас помочь и дать ясность, беременность по месячным 5 недель, сегодня сходила на узи, до приема врача 2 недели, очень волнуюсь! Расшифруйте пожалуйста узи, какие есть риски и как я могу способствовать сохранению беременности. Фото прикрепляю, очень буду признательна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-11 11:55
Здравствуйте! Ничего опасного пока нет. Синехии могут разорваться со временем.
Платная консультация
Мария 2021-08-11 11:58
Спасибо большое за ответ, то есть ничего предпринять я не могу? Просто На узи комментариев особых не дали, сказали только есть большой риск и если до 12 недель доходите то дальше все будет хорошо, и меня это очень напугало (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 08:22
К сожалению синехии можно убрать только хирургически вне беременности. Да риск есть
Платная консультация
Ксения 2021-08-12 08:50
А могу ли я узнать насколько велик риск, в процентах может быть, какой итог наиболее вероятен
Ксения 2021-08-12 08:52
И еще вопрос, если сейчас риска нет, с какой недели до 12 он будет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 16:53
Риски есть всегда.
Относительно процентов, обратитесь к статистам
Платная консультация
Ксения 2021-08-12 16:55
Спасибо вам большое, буду стараться держаться на позитиве
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 20:01
Обращайтесь, если возникнут вопросы!