Беременность и шелушение на груди

Спрашивает: Анастамия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности. Стала шелушится грудь, я так понимаю это ореолы шелушатся. Чешется. Мажу кремом от сухости. Сушится сильно образуется корка сильная. Как корка сходит есть небольшие выделения как водичка - мокрое. Если промакивать белым диском - прозрачные выделения. Но корки отрываю т там как ранки. Ношу бюстгалтер и он от корок становится цвета желто светлого плюс еще крем. Ничего не болит. Подскажите это норма? И как с этим справится? Мажу кремом детским и от сухости. Но первое время хорошо. А потом корки снова. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 11:15
Здравствуйте

Это может быть экзема сосков молочных желез.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней необходима консультация онколога для исключения болезни Педжета.
Анастасия 2021-02-02 11:26
Данный крем можно использовать при беременностти!? Мазать на ночь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 12:15
Данный крем можно использовать при беременности

Мазать на ночь