Беременность и роды после клипирования аневризмы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. В 2012 году моей близкой подруге сделали клипирования аневризмы головного мозга. Сейчас она в положении, срок 20 недель, чувствует себя хорошо. Возможны ли после такой операции естественные роды? Наблюдающий врач рекамендует проконсультироваться с нейрохирургом, но у нас в городе нет такого специалиста. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Если по данным церебральной ангиографии, которую делали ранее, не было больше аневризм, кроме той, которую заклипировали, тогда возможно родоразрешение естественным путем.