Беременность и прогестерон

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 26.05.2016 (22 день цикла) сдавала анализ на прогестерон. Результат 32,25 нг/мл. На след. День сделала тест на беременность и он оказался положительным. Попав на прием к гинекологу сразу же был выписан дюфастон по 1 т. 2 р. Было сделано узи на 6 неделе беременности - маточная прогрессирующая беременность раннего срока. Киста правого яичника (эндометроидная), желтое тело - 12. Беспокоит частая головная боль, температура в пределах 36,9 - 37,2. Укладывается ли прогестерон в норму? Нужен ли прием дюфастон? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 19:40
Прогестерон в норме, но он вам назначен с профилактической целью, так как он часто снижается в сроке 5-6 недель.
Светлана 2016-08-08 19:43
Спасибо большое!