Беременность и приём лекарств

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня беременность на раннем сроке. Иметься эпилепсия. В настоящий момент я принимаю ламотриджин и феназепам. Как эти лекарства могут повлиять на будущего ребёнка. Невролог сказала что феназепам отменять нельзя. При этом у меня ещё возраст 41 год. Как все это скажется на Здоровье моего ребёнка. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-05 10:05
Здравствуйте,
фенозепам применять при беременности нельзя. Это принесет значительный вред ребенку.
Лечение эпилепсии провосудорожными препаратыми должно продолжаться при беременности, но со значительными изменениями.
Эту коррекцию должен проводить Ваш лечащий врач.