Беременность и мрт главного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я планирую в ближайшее время беременность, но мне назначают пройти МРТ главного мозга. Я очень боюсь, чтобы это процедура никак не отразилась на моей возможности иметь и выростить здорового ребёнка. Хоть везде пишется про безопасность этой процедуры, но есть и негативные отзывы, когда состояние здоровья после МРТ ухудшалось. Да и сами врачи, медсестры вовремя проведения МРТ почему то убегают в другую комнату, спрашивается почему эсли это безопасно?! Может стоит отказаться, поскольку особых показаний нет, а очень хочется ребёнка?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 15:05
Здравствуйте. Цель такого исследования?
Платная консультация
Светлана 2016-12-13 16:13
В сентябре этого месяца я переболела отитом+ сильно тогда перенервничала, с тех пор стал тревожить шум в ушах, который слышу в тишине. После прохождения аудиограмы, поставили диагноз сенсоневральная потеря слуха1 ступеня. (но я уже 5 лет замечаю за собой, что слышу хуже других). Ложат в стацыонар и говорят, что лучшее пройти МРТ. Тоесть необязательно, но было б лучше. Так вот теперь думаю проходить, или нет, только хуже будет для здоровья в общем, и по-женски в том числе? Ведь после прохождения курса лечения в стационаре, планирую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:17
Светлана, я видела, что Вам детально ответил невропатолог, что нет никакого вреда в МРТ. Я с ним соглашусь.