Беременность и миеломопрофиротивное заболевание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Недавно мне поставили диагноз, хроническое миеломопрофиротивное заболевание jak 2+. Меня очень интересует вопрос, можно ли мне забеременеть при таком заболевании и возможные последствия? Так как врач мне однозначно ничего ответить не может, только руками разводит (а я очень хочу ребёнка! За ранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-12 13:35
Здравствуйте.
Беременность при таком заболевании на 100% обострит процесс. Обеспечены проблемы с вынашиваемостью ребенка. В таком случае необходим консилиум из областных специалистов- гематолога и акушера- гинеколога. А после консилиума будете думать и решать.
Всего доброго.