Беременность и бактериурия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель. Обострился цистит до результатов анализов назначили канефрон, по результатам посева назначили монурал однократно. Стоит ли при таких низких титрах принимать монурал, все таки антибиотик, боюсь навредить ребёнку, беременность долгожданная. Результаты анализа прилагаю. Спасибо! Монурал не окажет негативного действия на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 21:57
Здравствуйте. Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия. Если цистит в острой форме - стоит принять