Беременность бытовым путем

Спрашивает: МэриKK
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли беременность если я девственница и половых контактов не было? Так как в моей семье много парней боюсь что сперма каким-то бытовым путём(через предметы и т. д) попадет на мои руки, а я этими руками подмоюсь, возможно ли беременность таким образом. Ответьте пожалуйста)
Добавлен: 14 июля 2014 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-14 21:14
Здравствуйте!
Беременность "бытовым путем" не наступает. Учите лучше анатомию.
Желаю здоровья
Платная консультация
МэриKK 2014-07-21 21:59
Понимаю доктор, но много раз читала в интернете что и без полноценного полового акта беременность возможна если сперма случайно попала на влагалище.один врач говорил что даже от сухой спермы на руке можно забеременеть если этой рукой коснуться влагалища.Вот хотела спросить у вас. Возможно ли вообще такое?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-21 22:10
Ну если свежая сперма попала на влагалище, беременность возможна. При высыхании ее беременность исключена.
Платная консультация
Денис 2019-09-22 20:07
Здравствуйте, а считается ли сперма свежей спустя два часа?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-22 20:42
Некоторое количество сперматозоидов может быть подвижными и способными к оплодотворению
Платная консультация
Денис 2019-09-22 20:47
А через какое время они умрут и потеряют свою способность к оплодотворению?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-22 20:54
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Денис 2019-09-22 20:57
Это понятно, но через сколько времени сперматозоиды умрут?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-22 21:10
Как высохнет сперма
Платная консультация
Денис 2019-09-22 21:21
А возможна ли беременность в случае, если занести оставшуюся сперму с ткани во влагалище?
P. S. Сперма до конца не высохла
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-22 21:36
Вы же пишите что вам "понятно" как наступает беременность. Читайте ответ выше