Беременность 28 недель и клебсиелла пневмона

Спрашивает: Midnight1989
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
В посеве мочи нашли клибсиеллу пневмону (см картинку)
Беременность 28 неделя началась, что мне делать? Лечить или нет?
К амоксиклаву резистенту, а к тем что чувствительна при беременности нельзя
Общий анализ мочи в норме
Тромбозиты повышены
Фиброген повышен
Печеночные ферменты повышены
Цистита или признаков вроде нет
Ринит, иногда сухой кашель
Течение из носа с приместью крови ежедневно (забитость носа появляется когда ложусь)
Пропал голос уже как 3 месяца
Что делать? Подскажите
Теги: клебсиелла при беременности
Категория: Уролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-29 13:21
Здравствуйте. К анализу нужна расширенная антибиотикограмма.
Платная консультация
Midnight1989 2017-04-29 14:31
Все таки придется лечить антибиотиками? Или лучше подождать 12 недель и после родов пролечится?
Midnight1989 2017-04-29 17:11
Так все антибиотики предлагаемые лабораторией могут наверидить моему ребенку не меньше чем инфекция, риск 50 на 50. Безопасного лечения я так понимаю нет. Может народная медицина
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-29 17:40
В бланке нет чувствительности к фосфомицину, который можно принимать при беременности. Все назначения должны согласовываться с гинекологом. Данную инфекцию необходимо лечить. Если у Вас другое решение, то на Ваш страх и риск (особенно про народную медицину).
Платная консультация
Midnight1989 2017-04-29 17:58
http://www.lsgeotar.ru/fosfomitsin.html
в инструкции написано что он противопоказан при беременности.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-29 18:34
Фосфомицин (тот же монурал) применяют при беременности по согласованию с гинекологом.