Во время беременности выявлена клебсиелла окситока
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В 14 недель беременности сделала анализ мочи на бак. Посев. Была выявлена Klebsiella oxytoca 10 в третьей степени КОЕ. Все остальные анализы, включая общий анализ мочи, в норме. Гинеколог, ведущая беременность, никаких назначений не сделала, лишь еще раз просмотрела результаты ПЦР, где все отрицательно, и сказала, что надо еще раз сделать мазок на флору. Но, как я понимаю, это ничего не даст, т. к. данная бактерия обитает в кишечнике и к инфекциям, передающиеся половым путём, никакого отношения не имеет. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае, на сколько это опасно для ребёнка и меня, нужно ли лечение и какое?
1 ответ
Здравствуйте. Лечение согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву (антибиотик согласовывается с гинекологом).