Беременность 27 недель
Спрашивает: Макарова Екатерина Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 27 недель. Двойня. Врач прописал тержинан днем. На ночь утрожестан 200 интравагинально. До этого 2 раза в день ставила утрожестан. Можно днем утрожестан принимать внутрь? Или можно утрожестан сочетать с тержинаном? А то боюсь, что шейка начнет укорачиваться.
15 ответов
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-25 20:38
А при приеме внутрь шейка не укоротится? Если вагинально только на ночь оставить.
Макарова Екатерина Валентиновна Спасибо! Еще хотела у вас спросить. Какой тампон при сборе мочи использовать? Можно пользоваться тампонами KOTEX?
Макарова Екатерина Валентиновна Я правильно поняла, что можно?
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.
Макарова Екатерина Валентиновна На последней цервикометрии длина шейки49 мм. Цервикальный канал до 1 мм. Цервикальный канал в норме?
Макарова Екатерина Валентиновна Можно ли вместо ежедневных прокладок ложить туалетную бумагу?
Макарова Екатерина Валентиновна Спасибо. Как пить кальцемин? По 1 таб 1 раз в день? Или по 1 таб 2 раза в день? У меня обычный кальцемин, НЕ адванс.
Екатерина, а я Вам его назначала? Уточняйте у врача, который дает такие назначения. Всего доброго