Беременность,5 недель, не слышно сердечко

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние месячные были 21.06.24, зачатие произошло 06.07.24, тесты положительные, делала узи 10.08.24 КТР 3.8 мм, сердечко не слышно врач ставит 5 недель беременности, подскажите что это может значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-10 14:52
Здравствуйте, Эльмира! Так иногда бывает, что сердцебиение обнаруживается и к 6-7 недели беременности. Важно знать, каким доступом вам проводили УЗИ. На ранних сроках необходим трансвагинальный доступ, а не через переднюю брюшную стенку, что затрудняет визуализацию и влияет на точность исследования. Скорее всего вам порекомендовали повторить УЗИ через 5-7 дней и сдать ХГЧ в динамике. Дальнейшая тактика формируется после повторных исследований.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.