Беременна без свадьбы

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. С МЧ мы встречаемся 2 месяца. И на днях я узнала что беременна. Неожиданно конечно. Предохранялись, но походу, где то был косяк. Есть мысли сделать аборт, МЧ категорически против. Останавливает то, что мы с ним не расписаны. Для меня забеременеть без свадьбы это большой позор. Маме ещё не говорила, даже и не знаю, как ей это сказать. Работа у меня есть, все хорошо. МЧ тоже зарабатывает отлично. С финансами потянем. Родители у него хорошие. Я не знаю что делать, я просто в растерянности. Если честно, я совершенно не готова к ребёнку. С одной стороны, я рада беременности, с другой, я не хочу этого ребёнка. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-24 00:25
Здравствуйте, Элина!
Вы хотите ребенка, но Вас терзают сомнения. Конечно, это неожиданно для Вас, но неожиданность радостная. Если молодой человек хочет ребенка, это замечательно. Что мешает расписаться?
Если Вы живете с парнем до свадьбы или имеете с ним близость, почему беременность до свадьбы позор, ведь беременность наступает как результат Ваших отношений. Если и в финансовом плане все благополучно, поддерживают родители, то не сомневайтесь, что беременность Вам дана как дар, а не обуза и у Вас все будет хорошо!
Здоровья Вам!