Белый стул после чрескожной аностомозы

Спрашивает: Vadim Pautov
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Подозрение на рак фатерова соска, 2 Стадия.
Здравствуйте,

Здравствуйте! После установки отцу чрескожного катетера для вывода желчи, у него белый "стул". Слабость, потеря в весе. Ест, но не поправляется. Принимаем желчь с безалкогольным пивом после еды. Но толку нет. Нужно ли дополнительно принимать пищеварительные ферменты-липазу, амилазу? Введение витаминов А, Д, К, Е, Б12, РР? Перорально, внутривенно, внутримышечно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 16:58
Vadim Pautov. Такая манипуляция разгружает желчную систему, но пищеварение идет с нарушением. Поэтому, пациент и не набирает вес. Если ваш хирург рзрешит, то вводите витамины группы В в/м.