Белый налёт на языке после простуды
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно закончила лечиться от простуды, пила сильный антибиотик и прибиотики с ним. Но иногда пропускалась их. Сегодня вечером заметила белый надет на языке, никогда раньше такого не было
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Это может быть грибковый налёт после приёма антибиотиков. Для уточнения можно сделать соскоб с языка на грибы. Можно обработать язык 1%раствором кандида 2 р в день после еды на 7 дней, принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды.